Внутри параллелограмма ABCD выбрали произвольную точку E. Докажите, что сумма площадей

треугольников BEC и AED равна половине площади параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
Площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону. к которой она проведена. 
S АВСД=МН*АД
S△АЕД=ЕН*АД:2
S▽ВЕС=ВС*МЕ:2
АД=ВС
S△АЕД+S▽ВЕС= ЕН*АД:2+ВС*МЕ:2=АД(ЕН+МЕ):2
ЕН+МЕ=МН
S△АЕД+S▽ВЕС=АД*МН:2