O- точка пересечения биссектрис углов C и D в треугольнике CDE.Угол C=54°,угол D=94°.Найдите

треугольник C1OD1

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.
Угол ДСО= 54/2= 27 Т.к. биссектрисса делит угол пополам Угол СДО=94/2 = 47 Угол C+угол Д+угол О=180,значит- Угол СОД= 180-27-47 =106. Угол СОД=С1ОД1 =106 как вертикальные 4) 106 Вроде так:)