Наити площадь разностороннего треугольника, если данно:основание 5,5 см, высота 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.

Площадь треугольника равна произведению половины основания на высоту.

Значит, S нашего треугольника равна 1/2 *5.5 * 2=2.75 * 2 = 5.5(см^2)