1) гипотинуза прямоугольного треугольника = 15см. 1 из катетов 12см. найдите длину 2-го катета, S и

P

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Макс.
A^2+b^2=c^2 (a и b - катеты, с - гипотенуза)
15^2-12^2=9^2
2-й катет равен 9.
S=(a x h)/2. a и h - катеты треугольника.
S=(12 x 9)/2=54
P=a+b+c=12+15+9=36