Площадь квадрата 32 см². Найдите периметр равновеликого прямоугольника, у которого смежные стороны

относятся как 2 : 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ева.
1) 2x * x =32
X^2 (ну икс в квадрате)= 32÷2
Х^2=16
Х=4
2) 2*4=8
1*4=4
3) P=2 (a+b)=2*(8+4)=24см