В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1 все ребра равны 35. Найдите тангес угла C1FF1.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

тангенс угла
C1F1=2R=70
tg(C1FF1)=C1F1/FF1=70/35=2