Найдите меньший угол равнобедренной трапеции, если два ее угла относятся как 7:29. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Min Dima.
7+29=36 - всего частей
180:36=5 - градус на 1 часть
7*5=35 - меньший угол, а 29*5=145 - больший угол
 ответ. 35