Помогите плиз :) Дано: угол ADC=50 градусов. Найти: угол ABC.



Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
Сумма противоположных углов вписанного четырехугольника равно 180 градусов.
АВС=180-АДС=180-50=130°.