Решить: В треугольнике со сторонами 3 см, 5 см и 6 см медиана, проведенная к большей стороне равна

... см.

Ответы на вопрос

Отвечает Муштаков Серёжа.
Большая сторона - с, тогда Мс - медиана, проведенная к большей стороне. 
 m_{c} =  \frac{ \sqrt{2a^2+2b^2-c^2} }{2}  \\  \\ 


m_{c} =  \frac{ \sqrt{2*3^2+2*5^2-6^2} }{2} \\  \\ 
 m_{c} =  \frac{ \sqrt{18+50-36} }{2} \\  \\ 
m_{c} =  \frac{ 4\sqrt{2} }{2} \\  \\ 
m_{c} =  2\sqrt{2}
Ответ: медиана, проведенная к большей стороне равна 2 корня из двух.