Длина описанной около правильного шестиугольника окружности равна 2пи. найдите площадь вписанного в

него круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
C=2·(pi)·R²  ⇒  R²= c / (2·pi ) = 2 pi )/ 2 pi = 1     ⇒  R²=1   ⇒ R =1

 В  правильном  шестиугольнике  R = a ,  r = (a·√3)/2 =( R·√3)/2
S = pi  ·r² = pi·((R·√3)/2)² = pi·(√3/2)²=3/4 pi