помогите с решением!!!Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 4 см и наклонена к

плоскости основания под углом 45 градусов. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, вписанного в эту призму

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинин Артемий.

Высота призмы Н = d * sin v, диагональ основания D = d * cos v 

Сторона основания a = D / √ 2 = d * cos v / √ 2 

Площадь боковой поверхности 

Sб = P * H = 4 * a * H = 4 * d * cos v / √ 2 * d * sin v = 2 * √ 2 * d² * sin v * cos v = 

√ 2 * d² * sin 2v 

Осталось только подставить и все)) v-это угол(45), d- это диагональ(4)! √ -это корень)) УДАЧИ!!