Угол С=90,уголА=60,АВ=32,АС=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
Угол В=180-уголА-уголС=30.
Ас=32/2, свойства катета, лежащего против угла в 30, он равен половине гипотенузы.
Ас=32/2=16
Вроде так
Отвечает Ержанов Дамир.
Если треугольник
Ab гипотенуза
Угол B равен 30° т.к сумма угл. в треуг. равна 180
Ac = 32÷2=16(т.к сторона леж. напротив 30 равна половине гипотенузы)