в треугольнике АБС внешний угол при вершине А=123,а внешний угол приверштне Б=63.Найти угол С в

треугольнике АБС.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

угол А= 180-123 = 57, угол В = 180-63=117, уголС=180-57-117=6