периметр треугольника АВС равен 15 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см, а сторона АВ меньше

стороны АС на 1 см. Найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Р=15 AB=X BC=X+2 AC=X+1 X+X+2+X+1=15 3X+3=15 X=4 AB=4 AC=5 BC=6

Отвечает Самегова Сабина.

P (abc) = 15

AB = x см

BC = х+2 см

AC = x+1 см

 

P = a+b+c

15=x+(x+2)+(x+1)

15=3x+3

3x=12

x=4

 

BC= 4 + 2 = 6

AC= 4 + 1 = 5

 

Ответ. стороны равны 4,5,6 см