На прямой отмечены точки A, B, C. Найдите длину отрезка МК, где, М-середина АВ, К-середина ВС,

причем АВ=50см, ВС=16см.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
АС = 50 + 16 = 66
М = АВ/2 = 50/2 = 25 см
К = ВС/2 = 16/2 = 8
МК = 66 - 33 = 33 см