В треугольнике KMP высота MB делит сторону KP на отрезки 6 см и 8 см, угол MKP=45 градусов. Найдите

площадь треугольник KMP

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.
42 см т.к угол кмб равен 180-(90+45)=45 градусов т.к угол мкп равен углу кмп при основании км значит треугольник кбм равнобедренный т.к кбм равнобедренный значит кб =мб=6см площадь треуголника равна половине произвеления основания на высоту значит площадь кмп=(кб+пб)*мб*0.5=14*6*0.5=42