Помогите пожалуйста) В треугольнике MPK, MP=14см, PK=21см. Высота KK1 = 18 см. Найти MM1


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
Площадь треугольника = кк1*мр:2=126 18*14:2=126
и площадь равна мм1*рк:2=126
мм1= 126:10,5
мм1=12