ОЧЕНЬ ВАЖНО, РЕБЯЯЯТ! определите координаты точки пересечения диагоналей ромба, одной из диагоналей

которого является отрезок АВ если А (3; -4) и В(11;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
Так как диагонали в робме пересекаются и делятся при этом пополам, то задача сводится к поиску середины прямого отрезка АВ. для этого
11-3=8
8/2=4
3+4=7
-4-2=-6
-6/2=-3
-4-(-3)=-1
ответ (4;-1)