Найдете значение вырожения (2 3/4+2 1/5)×16


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатов Жаныс.
(2 3/4 + 2 1/5) * 16 = 79 1/5
1) 2 3/4 + 2 1/5 = 2 15/20 + 2 4/20 = 4 19/20
2) 4 19/20 * 16 = 99/20 * 16/1 = 99/5 * 4/1 = 396/5 = 79 1/5
Отвечает Гаськова Яна.
1)2*3=6
2)6:4=1.5
3) 1:5=0.2
4) 0.2*2=0.4
5)1.5+0.4=1.9
6)1.9*16=30.4