ПОМОГИТЕABC-треугольник AB=3корня из 2BC=3корня из 3угол A=60градусовНайти: угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.
Применяем теорему синусов:
3 √3       3 √2
--------- = ---------
sin 60       sinC

sinC = (3 √ 2 * sin60) / 3 √3 = (3 √2 *  √ 3/2) / 3 √3 =  √ 2/2

C = arcsin  √ 2/2 = 45 градусов