Сторона паралелограмма равны 6и 8 см,а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь

паралелограмма .Желательно подробней.Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Матвей.

S параллелограмма = 6*8*sin30

sin30 = 0,5

6*8*0,5 = 24

Вроде так

Отвечает Сисак Мар'яна.
Проведем высоту из тупого угла параллелограмма. тогда получился прямоугольный треугольник с углами 90,60 и 30. найдем высоту. отрезок, лежащий проиив угла в 30 градусов в поямоугольном треугольнике равен половине гипотенузы. гипотенуза равна 6 см, тогда высота равна 3 см. чтобы найти площадь параллелограмма надо основание умножить на высоту, которая проведена к это основанию. S=8*3=24см^2 ОТВЕТ: 24см^2