стороны параллелограмма 5 и 8, а косинус одного из углов равен -корень из 2/2. найти площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

S=a*b*Sinγ

a=5

b=8

Sinγ=√2/2

S=5*8*(√2/2)=40*(√2/2)=20√2

 

площадь параллелограмма равна 20√2