Знайдіть площу трикутника сторони якого=13 см,14 см,15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.
Площадь вычисляем по формуле Герона :
S =√p(p-a)(p-b)(p-c) , где p_ПОЛУпериметр  a, b  c -длины сторон .
p =(a+b+c)/2 =(13+14+15)/2 =21; 
p -a =21 -13 =8 ;
p -b =21 -14 =7 ;
p -c=21 -15 =6.
S  =√21*8*7*6 =√7*3*4*2*7*6 =√7²*6²*2²  =7*6*2 =84 (см²) .
S  =  84 см² .