В треугольнике АBC AB=8м, BC=15м уголB=60 градусов.Найдите периметр и площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.
Площадь=1/2*8*15*sin60=60*v3/2=30v2 м.кв.
ас=v(8^2+15^2-2*8*15*cos60)=v(64+225-240*1/2)=v(289-120)=v169=13 м
периметр=8+15+13=36 м