Два угла треугольника относятся как 3 : 8, а внешний угол третьего угла треугольника равен 132°.

Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Радощук Валік.
Угол 3 =180-132=48°
возьмём за х какую то определенную часть угла и составим уравнение
3х+8х+48°=180°(сумма всех углов треугольника равна 180°)
11х=180°-48°
11х=132
х=132÷11
х=12
3•12=36° угол 1
8•12=96° угол2