От квадратного куска стекла отрезали полосу шириной 60 см. Площадь оставшегося куска равна 2700

см^2. Найдите первоначальную сторону куска стекла. 39 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Лиза.
Х - сторона первоначального куска
(х-60)х=2700
х^2 -60х-2700=0
D/4=900+2700=3600 =60^2
x1,2 = 30+-60.
отрицательный корень не подходит поетому х=90
х=90