При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани , а на каждом костюме по 13 см

ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идет 2 м ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Гербачевский Сергей.

96*12 =1152 см = 11м 52 см ткани сэкономят при раскрое пальто

96*13=1248 см = 12 м48см ткани сэкономят при раскрое костюмов

1152+1248=2400 см = 24м ткани сэкономят всего

24 : 2 = 12 детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани