Бочку в 60 л. литров наполнили водой доверху.в ведро входит воды в 5 раз меньше.сколько литров воды

осталось в бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
1)60-(60:5)=48(л)-воды осталось в бочке
Ответ:48 л
Отвечает Тумасян Вреж.
(1)60:5=12(л) входит в ведро
2)60-12=48(л)осталось в бочке
это если из бочки вычерпнули воду ведром)