1. найдит значения выражения :5\4 : (3 3\8 - 1 1\2)=2. вычислите,используя распределительное

своиство:(5\15 + 1\12) * 30=срочно надо это задачник по матиматике 5 класс в фокусе самостоятельная работа N:22 2 вариант!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.
1)3 3/8-1 1/2
3 3/8-1 4/8=1 7/8=15/8
2)5/4:15/8=2/3