Площадь треугольника abc равна 168 de средняя линияния треугольника.найти площадь треугольника dec


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Алина.
Площадь треугольника ABC равна 168 DE средняя линия треугольника. Найти площадь треугольника DEC
Если DE||AB, то 
s/s=k^2
тр-ки ABC и DEC подобны, k=2
s=168/4=42