высота правильной четырехугольной пирамиды равна см,сторона ее основания 2 см. найти: !) длину

бокового ребра; 2) площадь боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

l=sqrt(15+1)=4

2) S=4*2*4/2=16

1) sqrt(1+16)=sqrt(17) -длина ребра