Знайдіть радіус кола описаного навколо правильного трикутника зі стороною 15 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.
R=корень из 3/3*а=корень из 3*15/3=5 корней из 3 (описанная окружность)
r=корень из 3/6*а=корень из 3*15/6=5 корней из 3/2 см (вписанная окружность)