В треугольнике ABC АС=ВС. Внешний угол при вершине В равен 139 градусов. Найдите угол С. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

Т.к. АС=ВС, то угол А=углуВ, то есть треугольник равнобедренный
угол В=180-139=41градус
угол С=180-2*41=98градусов