существует ли четырёхугольник, углы которого составляют 45, 65, 87, 32, 123, 98, 111, 156 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Максим.
Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов, проверяем условие:
1) 45+65+87+32=110+119=229\neq 360\\2) 123+98+111+156=221+267=488\neq 360
Получаем, что такие четырехугольники не могут существовать