Высота равностороннего треугольника равна 3см, найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.
Высота равностороннего треугольника h равна:
h=(√3/2) * а
здесь а - это сторона
отсюда находим сторону:
а=(2/√3)* h = 6/√3
периметр Р - это сумма всех сторон
Р= 3*6/√3 = 18/√3 = 6√3