Основание трапеции равны 6,4дм и 8,6дм найдите длину ее средней линии


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анна.
Длина средней лини трапеции равна полусумме её оснований, значит 6.4+ 8.6/2 = 15/2 = 7.5 дм - длина средней линии.