Дано: угол ABC = 72 градуса угол DBC - угол ABD = 26 градусов Найти: угол ABD и угол DBC.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Анастасия.
DBC+ABD=72
DBC-ABD=26

2DBC=72+26=98   DBC=98/2=49   ABD=72-49=23