Вершини треугольника АВС имеют координаты: А = (2,1). В = (4,4). С = (2,5) Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.
S=0.5\cdot  \left|\begin{array}{ccc}x_1-x_3&&y_1-y_3\\ x_2-x_3&&y_2-y_3\end{array}\right|=0.5\cdot  \left|\begin{array}{ccc}2-2&&1-5\\4-2&&4-5 \end{array}\right|=\\ \\ \\ = 0.5\cdot \left|\begin{array}{ccc}0&&-4\\2&&-1\end{array}\right|=0.5\cdot(0\cdot(-1)-2\cdot(-4))=0.5\cdot8=4