В равнобокой трапеции основания равны 4 см и 9 см,тупой угол равен 135 градусов.Чему равна длина

высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Опустим высоту из вершины В. Полученный треугольник равнобедренный с углами при основании 135-90=45°.  BE=AE = (AD-BC)/2

H = (9-4)/2 = 2,5см