№1четырёхугольник abcd вписан в окружность угол abd равен 36 угол cad 52 найдите угол abc№2в

треугольнике абс угол с равен 90 бс равен 12 tg а равен 0,8.найдите ас№3периметр треугольника равен22 а радиус вписанной окружности равен 4.найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

1)Уг dbc=уг cad(как опирающиеся на одну хорду)=>уг abc=36+52=88
2)ac=12/0,8=15
3)s=P/2*r=44