Площадь треугольной трапеции равна 120 см квадратных, а ее высота равна 8 см. Найдите все стороны

трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
S= 1/2 ( ВС+АД)*высоту
ВС=х, АД= х+6 высота = 8
120= 1/2(х+х+6)*8
240=(2х+6)*8
240=16х+48
16х=192
х=12см, это меньшее основание. а большее = 12+6=18см