Прямые ас и вд пересекаются в точке о.сумма градусных мер углов аов,вос и сод равна 237,найдите

градусную меру угла сод

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.
Сумма углов 360 *, следовательно 360*-известные углы, те 360*-237*=123* -это угол AOD. AOD=COD-накрест лежащие углы, след. COD =123*
Отвечает Нечипоренко Григорий.
Угол СОД=360-237=123