Дана трапеция с равными боковыми сторонами:АД и СВ, с салым основанием ДС=10, и с большим

основанием АВ. Из тупого угла Д проведена высота ДЕ=24. АВ=ДЕ. Найти Периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
АЕ=0,5(24-10)=7,
ΔАDЕ: АD=√DЕ²+АЕ²=√576+49=√625=25.
Р=10+24+25+25=84.
Ответ:84.