Помогите пожалуйста :одна сторона прямоугольника больше другой на 2дм.Найдите стороны

прямоугольника, если его площадь равна 120дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Вова.
Х - 1 сторона
х+2 - 2 сторона
S = ab
120 = х * (х+2)
120 = х² + 2х
х² + 2х - 120 = 0

 D = 4 - 4*(-120) = 484 ; √484 = 22 x = (-2+22)/2 = 20/2 = 10 (дм) - 1 сторона
х+2 = 10+2 = 12 (дм) - 2 сторона

12*10=120