Карта сделана в масштабе 1:45 000 000.Длина отрезка на карте равна 5 сантиметрам.Найдите длину

соответствующего отрезка на местности?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеенко Кирилл.
В 1 км- 100000см
45000000:100000=450км
450*5=2250км
Ответ: длина на местности 2250км
Отвечает Пономарёв Антон.
5                                                1
х                                                45.000.000

5:х=1:45.000.000
х=45.000.000*5
х=255.000.000 (см)

Ответ: 2.550 км