Из круга радиусом 15 см вырезан сектор дуга сектора =60градусов.чему равна площадь оставшейся части

круга

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.
Площадь сектора= (пи радиус^2*угол сектора)/2, оставшийся угол=360-60=300град
S=(3.14*15^2*300)/360=588,75
Ответ:588,75