Найдите угол, величина которого составляет 44% от величины смежного с ним угла


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Полина.
Возьмём угол больший угол за x. Тогда другой угол=0,44x.
Сумма смежных углов равна 180 градусов. Из этого составим уравнение
x+0,44x=180 \\ 1,44x=180 \\ x= \frac{180}{1,44} =125
2) 180-125=55 градусов
Ответ: 55 градусов