Диагонали ромба равны 10 см и 24 см. Найдите сторону ромба и его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.
10/2=5, 24/2=12.  сторона ромба равна  \sqrt{  5^{2} + 12^{2} }= 13
площадь= \frac{1}{2} *24*10=120