Решите 3 и 4 задания пожалуйста надо найти периметр параллелограмма



Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
1)Отрезок КЕ =1 так как лежит против угла в 30 град.
2)КS  4+1=5
3) Р=2+2+5+5=14


AD=BC=3
Треугольник ADE   равносторонний, все углы равны 60 град
Значит AE =3
 AB:
 3+2=5
Р=3+3+5+5=16