В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 см,а основание-8 см.найти периметр

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
Периметр треугольника - сумма всех сторон.
В равнобедренном треугольнике, боковые стороны равны.
Р = 6 + 6 + 8= 20 (см) 
Отвечает Уалиев Нұрасыл.
У равнобедреного треугольника боковые стороны равны,значит обе стороны по 6 см,Р-сумма длин всех сторон,Р=6+6+8=20 см